Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Альтернативой Египту могут стать Канарские острова
    Где белорусу отдохнуть в межсезонье?..
  2. Германия и Россия закрывают египетское направление
    В Германии пока решено не отправлять туристов в Египет в течение месяца, в России отдыхающим предлагают другие страны...

Туризм

Акулы на турецких пляжах появились из-за ошибки перевода

 

Мировые СМИ облетела новость о появлении у берегов Турции акул, и закрытии в связи с этим пляжей на популярных курортах.

Министерство культуры и туризма Турции опровергло появившиеся сообщения о закрытии ряда курортов на побережье Эгейского моря из-за нашествия песчаных акул.

"Ничего подобного нет и не может быть. Морские курорты не закрывались", — сообщило во вторник РИА Новости турецкое министерство.

Аналогичным образом на появившуюся в СМИ информацию отреагировали в региональном управлении министерства туризма в провинции Мугла, где расположены популярные курорты Мармарис и Бодрум.

"Наши пляжи абсолютно безопасны. Никто их не закрывал и не собирается этого делать", — сказал представитель управления Абдуллах Кокен.

По его словам, сообщения о якобы появлении акул в провинции Мугла вызваны искаженным переводом ряда публикаций в местной прессе, в которых говорилось, что местечко Бонджук в заливе Гекова в Эгейском море закрыто для туризма в связи с тем, что является местом разведения акул.

"Оно в свое время было объявлено природным заповедником, там запрещено строительство", — добавил собеседник.

По сообщениям турецких газет, в мире всего два естественных заповедника, где разводят песчаных акул. Один находится в Южной в Америке, другой — в заливе Гекова.

В июне акулы, которые, как правило, обитают в Западной Атлантике, прибывают в Бонджук для воспроизводства потомства и затем покидают этот район.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...