Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. НАСА подготовило правила поведения на Луне
    Пешим туристам запрещено приближаться к местам посадок легендарных кораблей «Аполлон-11» и «Апполон-17» ближе, чем на 100 метров…
  2. Каб «кожная даярка» магла злятаць у Еўропу
    3 лістапада адбудзецца прэзентацыя падарожнага дапаможніка для беларусаў, якія збіраюцца у Еўропу…

Туризм

Пекин намерен в дни Олимпиады заработать на туристах 400 миллионов долларов

 

Пекин планирует заработать на туристах за время Олимпиады-2008 около 400 миллионов долларов, сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя главы Управления по делам туризма китайской столицы Сюн Юймэй. Она предполагает, что основными статьями трат туристов в Пекине станут транспорт и шоппинг. По прогнозу этого туристического ведомства, во время Игр Пекин посетят от 400 до 450 тысяч человек, из них около 120 тысяч туристов посетят Китай в качестве "групповых" туристов. Как пояснила Сюн Юймэй, эти показатели не включают спортсменов и членов официальных делегаций, число которых составит около 50 тысяч человек.

"Мы приготовили для гостей Олимпиады достаточное количество мест проживания и по этому показателю превысили те цифры, которые обязались достичь в 2001 году (во время объявления Пекина столицей Олимпиады-2008)", — сообщила представитель Управления по делам туризма. В настоящее время в Пекине работают 46 пятизвездочных гостиниц, 116 гостиниц уровня четыре "звезды", 266 трехзвездочных отеля и около 400 гостиниц уровня одна и две "звезды". В общей сложности Пекин подготовил для туристов свыше 330 тысяч комнат. "Мы считаем, что средняя цена 80 долларов за простые гостиницы — вполне приемлема, и, если вы считаете, что уровень пять "звезд" слишком дорог, вы вполне можете найти в Пекине гостиницу с более простым обслуживанием и низкой ценой", — отметила Сюн Юймэй.

Согласно предоставленным туристической администрацией данным, в конце мая в пятизвездочных отелях Пекина было забронировано 77,6% мест, причем 45,5% номеров были зарезервированы в гостиницах уровня четыре "звезды".

Чиновник отметила, что нынешние показатели и прогнозы на август несколько превышают те, что обычно фиксируются в августе.

Несмотря на противоречивые и очевидно низкие цифры о количестве туристов, ожидаемых в олимпийском Пекине, организаторы Игр уверены, что интерес к Олимпиаде-2008 в мире продолжает расти и количество желающих приехать на Игры не уменьшается. "Оргкомитет Пекинской Олимпиады предоставил билеты Национальным олимпийским комитетам 185 стран, у нас нет информации о том, чтобы кто-то отказывался от билетов, напротив, мы продолжаем получать запросы об увеличении билетных квот", - сказал официальный представитель оргкомитета Игр Сунь Вэйдэ―, отвечая на вопрос о том, не станет ли некоторое изменение визовой политики Китая в преддверии Олимпиады причиной того, что некоторые туристы откажутся от поездки в Пекин.

"Безопасность Олимпиады — главная задача для ее организаторов в любой стране, и мы принимаем все меры, чтобы обеспечить как безопасность, так и комфорт гостей", — сказал он, подчеркнув, что визовая политика Китая была адаптирована в соответствии с международной практикой во время проведения Олимпийских игр и законодательством КНР. "Надеемся, что мировое сообщество отнесется с пониманием", — подчеркнул Сунь Вэйдэ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...