Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Рейтинг белорусских туристических компаний составят к осени

 

«Белорусские новости» уже писали о скепсисе, с которым руководители некоторых туристических компаний отнеслись к идее создания рейтинга белорусских турфирм. 1 августа стало известно, что такой список будет составлен рейтинговым агентством «Седьмой сантиметр» к сентябрю этого года. Он составляется по итогам работы в 2006—2007 годах, пишет БелаПАН.

Фото thetourismcompany.comКак в первый день августа сообщила директор агентства Татьяна Долгих на пресс-конференции в Минске, такой рейтинг составляется впервые, в нем могут участвовать все желающие туристические компании. Основные цели — оценить эффективность туристических компаний, изучить динамику развития рынка этого вида услуг, а также содействовать повышению качества обслуживания туристов.

При составлении рейтинга будут учитываться такие показатели, как выручка компании, ее стабильность, количество сотрудников и контрактов на одного сотрудника, предоставление дополнительных услуг, число обслуживаемых направлений, длительность работы и доля компании на туристическом рынке, прирост клиентов и некоторые другие. Все показатели будут рассчитываться на основании финансовой отчетности компании и анкеты, заполненной ее руководителем. После составления рейтинга его оценит общественный комитет в составе 7—12 человек. Если 70% членов комитета одобрят результаты, рейтинг будет утвержден.

Как отметил управляющий партнер рейтингового агентства "Cедьмой сантиметр" Евгений Бурый, прогнозировать число участников рейтинга достаточно сложно (всего, по его данным, в Беларуси зарегистрировано порядка 700 туристических компаний). Например, в России и Украине, по его словам, в первый раз в рейтинге участвовало примерно по 10 компаний, во второй — уже по 25, в третий — по 100.

По мнению Е.Бурого, участие компании в рейтинге показывает, что она открыта для потребителя и успешно развивается. До конца ноября агентство "Cедьмой сантиметр" намерено активно освещать результаты рейтинга в ведущих СМИ, что должно принести компаниям-участникам дополнительную выгоду, отметил Е.Бурый.

Кроме того, до конца этого года "Cедьмой сантиметр" планирует составить рейтинги белорусских юридических фирм, страховых компаний и банков, компаний IT-отрасли, а также рекламных агентств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева