Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

Открывается новый авиарейс Абу-Даби— Минск — Абу-Даби

 

Открытие нового авиарейса по маршруту Абу-Даби — Минск — Абу-Даби состоится 5 августа. Об этом агентству БелаПАН сообщил вице-президент национальной авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) "Этихад" Гирт Бовен. По его словам, "Этихад" стала первой авиакомпанией из региона государств Персидского залива, осуществляющей рейсы в Беларусь.

Самолет компании "Этихад". Фото с сайта www.boeing.comНациональная авиакомпания ОАЭ будет выполнять полеты в Минск каждый вторник и четверг на одном из своих новых аэробусов А-319. "С октября 2008 года добавится третий еженедельный рейс по субботам", — сказал Г.Бовен.

По информации вице-президента авиакомпании, в прошлом году ОАЭ посетило порядка 8 тыс. белорусов. "В основном это были туристы, которые ехали в Дубаи", — подчеркнул он. В компании предполагают, что с открытием прямого сообщения пассажиропоток до конца года увеличится до 10 тыс. человек. "Белорусская столица стала десятым направлением компании в Европе. До конца года авиакомпания планирует открыть прямые рейсы в Москву и Алматы", — сказал он.

Решение об открытии рейса было принято в ходе переговоров в Абу-Даби в 2007 году между президентом ОАЭ шейхом Халифой бен Заидом Аль Нахайяном и президентом Беларуси Александром Лукашенко. "На сегодняшний день непрерывно растет коммерческий и деловой интерес, включая отрасли торговли и сферы услуг. И новое авиасообщение должно существенно укрепить торговые связи и инвестиции между Беларусью и ОАЭ", — подчеркнул вице-президент "Этихада". На данный момент, по его словам, объем товарооборота составляет около 30—40 млн. долларов в год.

По словам Г.Бовена, стоимость билета экономкласса на новый рейс составит в обе стороны 109 евро. Однако это специальное предложение компании действительно в первый месяц после открытия авиасообщения. Оценивая минский аэропорт, вице-президент авиакомпании выразил надежду, что "в будущем, когда пассажиропоток будет возрастать, в аэропорту появятся отдельные накопители, секторы для новых направлений и для определенных авиакомпаний".

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко на пресс-конференции в Минске 4 августа отметил, что ОАЭ являются для республики главным партнером в регионе Персидского залива. И открытие прямого авиасообщения между двумя странами будет способствовать "взаимному проникновению капитала, активизации деловой инициативы, росту экспорта туристических услуг". Замминистра проинформировал, что "сегодня с участием стратегических инвесторов из ОАЭ обсуждается ряд крупных инвестиционных проектов на сумму около 2 млрд. долларов США".

Компания "Этихад" — национальные авиалинии ОАЭ. Предлагает перелеты в 48 направлениях в страны Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки и Азии. Парк самолетов состоит из 40 бортов. В компании работают 6.300 сотрудников, включая 3.000 членов экипажей и 600 пилотов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева