Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Вернут ли туристу деньги за отказ от путевки в Тунис?
    Минспорта может только рекомендовать, а квалифицировать степень опасности нахождения туристов в той или иной стране может только МИД…
  2. Тюрьмы и психбольницы. Пять закрытых для туристов исторических объектов в Беларуси
    Посмотреть на них можно или по специальному разрешению, или только издалека…


Туризм

Тревожный месяц в жизни оленей и лосей

 

В лесах Беларуси охота на оленя и лося разрешена до 30 сентября, сообщил начальник управления охотничьего хозяйства Министерства лесного хозяйства Дмитрий Симаков. Это разрешение действует с первого дня осени.

Фото лося с сайта www.zooclub.ruДмитрий Симаков отметил, что охотиться на этих животных можно в течение суток в сопровождении егеря. Такое условие необходимо соблюдать для того, чтобы не допустить отстрела молодых животных и самок, имеющих потомство. К добыче разрешены взрослые самцы трофейного качества, а также селекционные животные любого пола и возраста, пишет БЕЛТА.

Охотиться на кабана и косулю также разрешено до 30 сентября. Выходить в лес с ружьем можно с 18 часов вечера до 9 часов утра следующего дня. Согласно правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты в Беларуси охота на дикого кабана разрешена из засады, с подхода, а на косулю и с подманиванием. Можно добывать взрослых самцов кабана и молодняк до двух лет любого пола, а косулю — взрослых самцов трофейного качества и селекционных животных любого пола и возраста. Допускается применение осветительных приборов, оптических прицелов, прицелов и приборов ночного видения.

До второго воскресенья декабря разрешена также охота на водоплавающую и болотную дичь.

Ресурс Jagdtouren.de напоминает, что, по правилам охоты в Беларуси, к охоте на диких копытных животных допускаются охотники со стажем не менее 3 лет.

Для охоты на диких копытных животных разрешается использовать гладкоствольное охотничье оружие с пулевыми патронами (за исключением кабана-сеголетка и косули, стрелять по которым разрешается и картечью), нарезное охотничье оружие калибра от 6.5 мм и выше с экспансивной пулей. При охоте на диких копытных животных запрещается стрелять по животным с нечетко распознанными признаками, указанными в разовом разрешении. В случае ранения животного при проведении охоты на диких копытных об этом руководителем охоты делается отметка в разовом разрешении. Дальнейшая охота может осуществляться только по добору раненого животного. В случае если добыть раненое животное не удалось, с охотника (охотников) взимается 50% стоимости разового разрешения. При этом разовое разрешение закрывается как использованное.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева