Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...
  2. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…


Туризм

В США появились первые в мире авиалинии для домашних животных

 

В Соединенных Штатах Америки появились первые в мире авиалинии, предназначенные исключительно для перевозки домашних животных. Авиакомпания с соответствующим названием Pet Airways (авиалинии домашних питомцев) намерена работать для людей, которым претит мысль о том, что их любимцы окажутся в багажном отделении во время рейса.

Первый полет Pet Airways в салоне коммерческого самолета Beech 1900 запланирован на 14 июля этого года. В небольших самолетах полностью отсутствуют посадочные места. Их заменят специальные одиночные клетки, где животные будут безопасно прикреплены, передает NEWSru.com.

В самолете одновременно может находиться до 50 собак или кошек. Специальные бортпроводники проверяют животных, выводят их в туалет через определенные промежутки времени во время рейса. Кроме того, роль опекуна на время полета возьмет на себя опытнейший американский ветеринар Джефф Вербер, который будет ухаживать за четвероногими пассажирами во время полета. Он также будет оформлять страховочные документы и другие необходимые протоколы.

Первое время Pet Airways, чей лозунг гласит "Подарите своим питомцам опыт путешествия первым классом!", будет осуществлять рейсы в 42 города США, включая Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго, Денвер и Лос-Анджелес. Хозяева смогут отслеживать полет своих питомцев при помощи специального устройства, закрепленного на ошейнике. Цена за перелет варьируется от 149 долларов и выше.

В настоящее время, чтобы передвигаться вместе с питомцем, его владельцу необходимо приобрести специальный контейнер с необходимым количеством отверстий для поступления воздуха и обязательно с непромокаемым дном. Размеры контейнера зависят от размера животного и должны подбираться так, чтобы животное могло в нем стоять и достаточно свободно поворачиваться.

В авиакомпании Alltalia при перелетах в Великобританию, Австралию, Гонконг и Мальту животные и вовсе не принимаются ни на борт, ни в багажное отделение.

Однако самые «райские» условия предоставляются животному, если Вы летите авиакомпанией KLM транзитом через Амстердам (Нидерланды) — животное помещается в специальную гостиницу для животных. Эта авиакомпания разрешает провозить не более 1 животного на салон, весом до 4-х килограмм. Животное свыше этого веса перевозится в специальном грузовом отапливаемом отсеке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева