Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Что надо знать белорусу, отправляясь на Олимпиаду в Рио
    Что можно себе позволить в Бразилии и, главное, чего там делать нельзя?
  2. Август. Олимпиада, вино и много-много музыки
    Последний месяц лета настолько богат на события, что, кажется, можно без остановки колесить по миру в поисках новых впечатлений.


Туризм

Туристам предложили поохотиться на сомалийских пиратов

 

Необычный вид отдыха предлагают турфирмы в кишащих пиратами водах побережья Сомали. В интернете появился сайт, который приглашает за умеренную цену поохотиться на местных пиратов. Круизы, если верить рекламе, происходят регулярно и уже привлекли массу поклонников пострелять по живым целям.

«Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. — цитирует щедрое предложение «Правда». — Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим (в аренду) наше. Мы выходим из Момбаса (Нигерия) 29 мая, идем вдоль побережья Сомали до Джибути, где круиз и заканчивается. Места ограничены, так что поторопитесь! Бесплатно — 100 трассирующих патронов! Обещаем минимум два нападения пиратов, если этого не случится, возвращаем вам половину стоимости круиза, включая аренду оружия и боеприпасов».

Далее рекламщики пишут: «Если никто не нападет, развернемся и последуем обратно, и будем курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь, наконец, не нападет. В ночное время судно будет ярко освещено, в воздух будут выстреливаться фейерверки, а в сторону берега направлены динамики, транслирующие музыку диско — будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов».

Стоимость «пиратского сафари» составляет 800 долларов в день на двоих человек. Организаторы тура обещают бесплатно предоставить любителям приключений автомат Калашникова. За другое оружие — винтовку М-16, снайперскую винтовку Баррет М-107, РПГ, станковый пулемет — придется выложить от 25 до 450 долларов в день. Каждый турист получает комплект оборудования для ночного видения, кофе и легкие закуски с 7 вечера до 6 утра. Обеды в стоимость не включены.

Если верить объявлению, пишет Интерфакс — Украина, насчитывается уже не менее десятка удачливых «охотников», которым удалось убить пиратов.

«В последнем круизе прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари — с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма», –—пишет Ларс из Гамбурга.

«Шесть атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: пираты — 0, пассажиры — 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента», — пишет Дональд из американского штата Юта.

«Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей», — делится впечатлением еще один житель США.

Такую рекламу, конечно, можно рассматривать как шутку. Как рассказывают опытные пользователи интернета, эта информация начала распространяться «вирусной рассылкой» по электронной почте с конца апреля, еще до открытия сайта. Распространители сведений о «сафари» на западных форумах при этом не скрывали шутливый характер сообщения. Кроме того, пользователи обращают внимание, что на сайте отсутствует какая-либо контактная информация.

И все-таки теоретически организация подобных туров возможна. Хотя бы потому, что убийство пиратов никто расследовать не будет, а значит, не придется нести никакой ответственности. К тому же такой акт можно расценивать как самооборону при нападении разбойников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева