Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов
    Новый туристический сезон, по прогнозам туроператоров, вновь станет провальным для Крыма…
  2. Большой бизнес подставил плечо сельскому туризму
    «Белоруснефть» запускает туристический проект Belarus N и будет через сеть своих заправок продвигать интересные маршруты по стране…


Туризм

В Китае открылся курорт для нудистов

 

Власти Китая открыли официальный курорт для нудистов — в Поднебесной снят шестилетний запрет на деятельность знаменитых «голых ванн» на горе Юпин в провинции Сычуань, сообщает сегодня РИА Новости.

«Нудистская Мекка» появилась в этом месте в древние времена: люди купались нагишом в горных фонтанах, чтобы почтить память благородной Лю Вань. Согласно преданию, эта девушка бросилась со скалы в озеро, спасаясь от насильников. Ее тело так и не нашли. Местные жители, узнав о печальной участи праведницы, постановили поминать ее, купаясь голышом в местных заводях.

«Это прекрасная и древняя традиция, поэтому возобновление работы курорта не вызвало возражения местных властей и населения», — рассказал представитель администрации курорта. Устроители курорта считают, что нагое купание позволит посетителям полностью слиться с природой и насладиться ее красотой.

Рекреация представляет собой цепь естественных озер, разделенных горными хребтами. Власти провинции подчеркивают: все устроено очень культурно — природные бассейны для женщин и мужчин разделены, власти не допустят, чтобы на курорт проникали пары разнополых любовников, искателей острых ощущений. Все делается исключительно для единения с природой, а не для разжигания низменных страстей. Фотографировать на пляжах категорически запрещено. Недопустимо и присутствие одетых зрителей.

Хотя законы Китая не запрещают ни плавание обнаженным, ни нудистские пляжи, китайцы очень консервативны в данных вопросах, пишет NEWSru.com. Когда в 2004-м году стало известно о намерении открыть заповедник для нудистов на востоке страны — в популярной среди туристов провинции Чжецзян — из-за мощной кампании общественного протеста от этих планов пришлось отказаться.

Впервые пляжи, где люди загорают обнаженными, стали популярны на Средиземноморском и Атлантическом побережьях в 50-х годов. Со временем таких пляжей стало больше, а их география — разнообразней. Однако сегодня нудистские пляжи уже не так популярны, как в разгар сексуальной революции.

А вообще, чтобы загорать и купаться нагишом, ехать далеко не надо. По слухам, в Беларуси тоже есть свои места для нудистов — они собираются на берегу Минского моря, на удаленном пляже под номером пять. Причем к новичкам в этой тусовке относятся нормально. Главное — никаких камер и фотоаппаратов: за несанкционированную съемку можно и схлопотать.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева