Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Вокруг Минска. Интересные места между столицей и Борисовом
    Если вы решили провести один день в дороге, мы предлагаем вам интересный маршрут…
  2. Отдых в Тунисе. Белорусы боятся, но летят
    Сейчас на тунисском курорте Хаммамет отдыхают 140 белорусских туристов, завтра туда летит еще один чартер…


Туризм

Партизанский лагерь для туристов открылся под Дзержинском


Воссозданный партизанский лагерь открылся 3 июля в деревне Станьково Дзержинского района Минской области, сообщает БЕЛТА.

Агротуристический центр, включающий партизанский лагерь, расположен на территории агрокомбината «Дзержинский», в районе западной границы 1921-1939 годов. Комплекс состоит из трех частей: партизанских землянок, системы реконструированных фортификационных сооружений и филиала музея истории Великой Отечественной войны. Филиал музея представляет около 30 единиц военной техники тех времен.

Помимо этого для туристов в скором времени построят гостевые домики и баню, переночевать можно будет и в партизанских землянках, которые будут пригодны для временного проживания. Также в будущем планируется открыть в границах агротуристического комплекса гостиницы, рестораны, конюшню и город мастеров. В партизанском лагере появится оружейная мастерская, партизанская кухня и лазарет.

«Мы старались воссоздать партизанский лагерь сантиметр в сантиметр, чтобы его посетители имели полное представление, как функционировал лагерь в те годы», — рассказал директор музея истории Великой Отечественной войны Сергей Азаронок. Он добавил, что агротуристический комплекс, хотя и создан на средства агрокомбината, будет передан в пользование музея.

Всего на сооружение партизанского лагеря и других объектов комплекса уже израсходовано более Br 1 млрд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева