Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Миоры будут привлекать туристов журавлями и журавинами
    Миорский край ежегодно принимает в гости более 4000 журавлей и 10 000 гусей, которые останавливаются на отдых на болоте Ельня во время осенней миграции...
  2. Какой туризм развивают в Беларуси? Никакой
    Беларусь может развивать многие направления туризма. Только проблема в том, что ничего мы не доводим до конца…

Туризм

Белорусы получили свою долю олимпийского пирога

 

Беларусь наращивает экспорт туристических услуг, осваивая курортные возможности Сочи по мере приближения Олимпийских игр 2014 года. С учетом договоренностей, достигнутых Александром Лукашенко и Дмитрием Медведевым, для нашей страны открываются новые перспективы по реализации выгодных проектов в сфере туризма.

Во время своего последнего пребывания в Сочи Александр Лукашенко поставил задачу закончить строительство белорусской здравницы на черноморском побережье уже к 2013 году. Такими же ускоренными темпами ведется строительство и в Красной Поляне, сообщает NEWSru.com.

В Красной Поляне уже сегодня идет создание мощной спортивной базы, которая позволила бы организовать здесь полноценный тренировочный процесс для национальных команд по зимним видам спорта. Речь идет не только о подготовке к Олимпиаде-2014, но также о спортивной базе, которая будет функционировать и в долгосрочной перспективе.

А в прибрежной зоне ведется строительство новых объектов на территории ГУ "Санаторий "Беларусь". По словам директора этого пансионата Георгия Саракашиша, уже возводится современный отель на 126 номеров, гостевые домики и ресторан. В перспективе начнется строительство эскалатора к морю и целого ряда других объектов.

По мнению специалистов, реализация задуманного позволит обеспечить оказание всего спектра туристических услуг самого высокого качества, начиная от размещения и занятий спортом и заканчивая культурно-массовыми мероприятиями и услугами торговли. Все проекты прошли тщательную финансово-экономическую экспертизу и, как отметил Лукашенко, очень выгодны для Беларуси. Речь идет как о существенном наращивании объемов экспорта услуг, так и об оздоровлении белорусских граждан, прежде всего детей.

Как сообщило в марте этого года Агентство финансовых новостей, со строительством олимпийских объектов нашей стране не повезло. Белорусские проектировщики и строители проиграли конкурс на их возведение российским и зарубежным компаниям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...