Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусские туристы застряли в Хургаде из-за поломки самолета
    В Минск почти полторы сотни туристов вернулись с 13-часовым опозданием…
  2. Белорусы присматриваются к недвижимости в Болгарии
    В июне, по сравнению с прошлым годом, количество белорусских туристов возросло сразу на 44%...


Туризм

Самые удивительные экскурсии мира

 

Британские власти придумали нововведение для туристов. Правда, воспользоваться новыми маршрутами смогут те, у кого развиты не только любопытство и впечатлительность, а еще и мышцы ног. Ввиду того, что здоровый образ жизни и пробежки становятся стилем жизни многих, столица Великобритании предлагает изучать себя, не отказываясь от привычек.

В Париже предлагают пройтись по стопам знаменитой АмелиПосмотреть Лондон на бегу — на первый взгляд, необычное, опасное и довольно сомнительное удовольствие. Однако местные власти позаботились обо всём: вы побежите не одни, компанию вам составят опытные бегуны и медики. Сложность маршрутов разработана с учетом физической подготовки участников, сообщает Правда.ru.

Самый лёгкий маршрут — дистанция длинной в 6 километров, которая начинается от Колонны Нельсона на знаменитой Трафальгарской площади и включает пробежку трусцой мимо Биг-Бена, Вестминстерского и Букингемского дворцов, Вестминстерского аббатства, а также мимо колеса обозрения London Eye на противоположном, южном берегу Темзы.

Для более выносливых спортсменов имеется маршрут длиной в 12 километров. Он стартует от Нулевого меридиана в восточном районе Лондона — Гринвиче, а завершается в парке Сент-Джеймс. Стоимость такой экскурсии — от 63 долларов.

За отдельную плату предусмотрена возможность разработки индивидуального туристически-бегового маршрута.

Однако Лондон — далеко не единственное место на земле, предлагающее странные экскурсии. В Южной Африке, к примеру, с ноября по июнь предлагается понырять вслед за акулами. Дайвинг-лицензия для этого не понадобится: туристов сажают в клетку и спускают под воду.

Еще одно забавное туристическое погружение — спуск к месту гибели «Титаника». Погружения с целью осмотра останков самого известного корабля XX века организует одна из канадских туркомпаний. За 40 тысяч долларов вы сможете побывать на российском научно-исследовательском судне Академик Келдыш, с которого и будет организован спуск в глубины океана.

На Тумском острове в Познани (Польша) 5-6 сентября во время акции «Тропой истории. Встреча на Тумском острове» туристы узнают множество тайн самой старой части города, экскурсии будут проводить гиды, одетые в исторические костюмы. Они покажут туристам подземелья кафедрального собора и захоронения первых Пястов (первая польская княжеская и королевская династия). Гости совершат прогулку по старинному кварталу Srodka, который расположен на востоке от острова и еще в XVIII веке существовал на правах самостоятельного города, а также посетят основанную в XVI веке Академию Любраньского — одно из первых в городе строений эпохи Ренессанса, пишет издание «Личные Деньги».

Для поклонников кино каждое воскресенье в Париже организуются кинотуры в сопровождении актрисы Люлы Суассуны. Во время экскурсии туристам рассказывают о том, как снимается кино во французской столице и истории о съемках тех или иных фильмов, например, «Амели». Естественно, тур охватывает и бульвар Монахов, а так же здания, фигурирующие в фильмах «Человек-паук», «Бойцовский клуб» и «Бэтман». Перед поездкой стоит увидеть несколько знаменитых французских картин, чтобы понимать, о чем говорит гид. Цена билета — 9 евро.

Все большей популярностью в последнее время пользуются туры по «горячим точкам». Операторы предлагают специальные маршруты для тех, кто желает соприкоснуться с войной, но не хочет рисковать жизнью. Например, прогулки по минным полям Камбоджи (в сопровождении гида), или тур по Ираку (под прикрытием миротворцев).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...