Туризм

Чеслав Шульга: выставка «Турбизнес-2009» — знаковое мероприятие

28 октября в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» открылась XVI Международная туристская выставка «Турбизнес-2009». Организаторы экспозиции — Национальный выставочный центр «БелЭкспо» Управления делами президента и Министерство спорта и туризма.

Как заявил на открытии выставки заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, «осенняя выставка — знаковое мероприятие в туристической отрасли, которое знаменует начало активного осенне-зимнего туризма». В этом году в мероприятии принимают участие более 100 экспонентов из 12 стран: Беларуси, России, Болгарии, Великобритании, Турции, Словакии, Польши, Кипра, Южной Африки, ОАЭ, Испании, Литвы. Как отметил Шульга, количество участников выставки за последние 10 лет не уменьшалось ни разу, что говорит о стабильности в этой отрасли.

Заместитель управляющего делами президента Эдвард Матулис подчеркнул, что в этом году в Беларуси отмечен значительный рост туристических услуг за счет въездного туризма.

По словам Матулиса, в этом году многое сделано и в развитии инфраструктуры туризма. Особенно активно ведется строительство в национальных парках; например, в ноябре откроется новая гостиница в парке «Припятский».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева