Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Лукашенко поддержал идею реконструкции здравниц на Нарочи

 

Александр Лукашенко поддержал предложение о разработке проекта "Государственной программы развития курортной зоны нарочанского региона на 2011—2015 годы". Об этом президент заявил, заслушав 21 января доклад главы Комитета госконтроля Беларуси Зенона Ломатя.

Информируя главу государства об итогах изучения ситуации по развитию курортной зоны нарочанского региона, Ломать сообщил, что в минувшем году в восьми санаториях и на семи базах отдыха и гостиницах этого края отдохнули около 80 тыс. человек, примерно столько же, сколько и в 2008 году. Вместе с тем, считает глава КГК, в нарочанском регионе может отдыхать значительно большее количество людей, но этому препятствует недостаточное развитие туристической инфраструктуры края, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

По мнению Ломатя, в целях привлечения белорусских и иностранных туристов необходимо провести реконструкцию здравниц и гостиниц, благоустройство курортной зоны, при этом особое внимание уделить строительству центра водных развлечений, что позволит увеличить наполняемость здравниц вне зависимости от сезона.

Ломать также доложил главе государства о результатах контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования госсредств, выделенных на реализацию мероприятий Национальной программы развития туризма на 2008—2010 годы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ... і стане больш жадаючых аддыхнуць каля паміраючага возера :(