Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Белорусские туристы гибнут из-за отсутствия системной подготовки

 

Заместитель председателя общественного объединения "Республиканский туристско-спортивный союз" Валентина Максименко считает, что в Беларуси из-за недостатка финансирования отсутствует системная подготовка туристов. Это в свою очередь оборачивается трагедиями в турпоходах, где ежегодно погибают белорусы.

Председатель Республиканского туристско-спортивного союза Николай Дубовик также считает, что если развитию спортивного туризма уделять достойное внимание, то несчастных случаев будет гораздо меньше. Так, например, на чемпионатах по спортивным видам туризма, которые "четко подготовлены и хорошо спонсируются", не произошло ни одного несчастного случая. Также их не отмечалось в системе детского и школьного туризма, который обслуживает достаточно структур и учреждений, где работают квалифицированные кадры, пишет БелаПАН.

"Туризм — это экстремальный вид спорта или увлечения и поэтому, к сожалению, во всех странах гибнут люди", — отметил Николай Дубовик 30 марта на пресс-конференции в Минске.

Раз в два года Республиканский туристско-спортивный союз проводит слеты памяти погибших.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева