Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Почему в Беларуси придорожный сервис — одно название?
    В 50-километровой зоне вокруг Минска есть из чего выбирать, а в регионах порой встречаются и «белые пятна» по 100-130 километров...
  2. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…

Туризм

В Витебске появится бутик-отель

 

Бутик-отель появится в Витебске к международному фестивалю искусств "Славянский базар". На это звание претендует гостиница "Ветразь", сообщает БЕЛТА.

Бутик-отель — это тип гостиницы, отличающейся вкусом и эксклюзивностью своих номеров. В "Ветразе" таких номеров более двух десятков, и ни в одном из них не повторяется дизайнерское оформление. Каждый номер выдержан в своем стиле, который и дает название номеру. "Восточная сказка", "Египетская ночь", "Персиковый рай" помогут почувствовать себя шейхом или самой Нефертити. Национальным колоритом и теплом родной земли одарят номера "Бульбаш" и "Славянский". Есть номера и вовсе экзотические, вроде "Двинского бровара", предпочтение которому отдадут любители одноименного пива.

В европейском гостиничном бизнесе направление бутик-отелей предназначено, в первую очередь, для VIP-туризма, поэтому оформлением номеров занимаются известные дизайнеры, а пребывание в нем стоит намного дороже, чем в обычном. В витебском бутик-отеле дизайном занимаются его штатные сотрудники, а стоимость номеров такая же, как у номеров повышенной комфортности — 110 тыс. рублей против 92 тыс. для обычного номера.

В настоящее время все 7 гостиниц Витебска готовятся к приему гостей "Славянского базара": заканчивают ремонт номеров, закупают новую мебель и инвентарь, разрабатывают дополнительные виды услуг для своих постояльцев. Все работы планируется завершить к 1 июля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...