Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Когда туристы перестанут объезжать Беларусь?
    Министерству спорта и туризма на ближайшие пять лет доведены планы по увеличению экспорта туристических услуг более чем в три раза...
  2. Топ-10 самых экстремальных аттракционов планеты
    Бесстрашные туристы могут побывать в египетской гробнице, пройти комнаты ужаса Конструктора Смерти и покататься на качелях на вершине телебашни...

Туризм

Китайский Boeing-757 совершил вынужденную посадку из-за пьяных россиян

 

Четверо российских туристов устроили пьяный дебош на борту самолета Boeing-757 авиакомпании Nord Wind, который осуществлял чартерный рейс из Бангкока в Красноярск. Они задержаны китайской полицией и препровождены в отделение полиции аэропорта Санья (КНР). Об этом сообщает newsru.com со ссылкой на генерального консула России в Гуанчжоу Сергея Котова.

"Мы проинформированы китайской стороной о задержании россиян за нарушение правил поведения на воздушном судне, — сказал Котов. — В настоящее время выясняются подробности случившегося и имена задержанных. По состоянию на вечер предыдущего дня они находились в отделении полиции аэропорта Санья, мера пресечения в форме ареста в отношении них не принималась".

Дальнейшие действия китайских властей в отношении задержанных дебоширов будут во многом зависеть от предъявленных авиакомпанией Nord Wind обвинений, пояснил дипломат.

Как сообщил агентству директор туристической компании, организовавшей тур, Дмитрий Зотин, "хулиганы нанесли побои бортпроводникам, курили в самолете, угрожали физической расправой экипажу самолета".

В этой ситуации командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в городе Санья.

Самолет со 180 пассажирами продолжил полет и прибыл в Красноярск с опозданием на 12 часов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...