Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Наводнение в Болгарии белорусов не испугало
    Чартеры из Минска на Бургас и Варну вылетают ежедневно по несколько рейсов...
  2. Отечественный турбизнес — за отмену виз в Беларусь
    Отечественные туроператоры, озабоченные проблемой въездного туризма, давно ратуют за либерализацию визового режима. Но их аргументы государство слышать не хочет...


Туризм

Отдых россиян в Болгарии под угрозой — авиакомпании S7 Airlines могут запретить полеты в Бургас и Варну


Министерство транспорта Болгарии может отменить ранее выданное российской авиакомпании S7 Airlines разрешение на полеты в Бургас и Варну, в результате отдых десятков тысяч россиян в этой стране может быть сорван. Такой вывод напрашивается после прочтения письма, направленного болгарским ведомством главе Росавиации Александру Нерадько, копия которого имеется в распоряжении РИА «Новости».

В нем говорится, что в случае неподтверждения российскими властями расписания полетов авиакомпании Bulgaria Air из Бургаса и Варны в Новосибирск будет пересмотрено уже выданное разрешение на выполнение полетов российского перевозчика (S7) по аналогичному маршруту.

«Болгарская сторона примет меры по пересмотру уже выданных разрешений дальнейшего выполнения полетов российских перевозчиков по направлению Новосибирск-Варна и Новосибирск-Бургас», — сказано в письме, подписанном руководителем Главной дирекции гражданской воздухоплавательной администрации Болгарии Тилко Петровым.

Представитель Росавиации сообщил РИА «Новости», что письмо от болгарского Министерства транспорта в российское ведомство не поступало.

В четверг Росавиация не дала Bulgaria Air разрешение на выполнение регулярных рейсов между Новосибирском и Бургасом и Варной. Болгарская сторона дважды письмами от 16 апреля и 5 мая уведомляла о планах открыть регулярное авиасообщение по этим маршрутам в рамках межгосударственного соглашения. Программа полетов должна была стартовать 10 июня и закончиться в сентябре, однако Росавиация поставила на ней крест.

Представитель пресс-службы Минтранса РФ пояснял РИА «Новости», что российско-болгарское соглашение о воздушном сообщении не предусматривает полетов болгарских авиаперевозчиков в Новосибирск. В таких случаях смену маршрута полетов необходимо согласовывать в рамках переговоров авиационных властей двух стран. В этом году такие переговоры не запланированы. По словам представителя Минтранса РФ, от болгарской стороны не поступало предложений о проведении внеочередных переговоров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...