Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусские политики даже отдыхают на родине
    Оно и немудрено: кого не пускают в Евросоюз, а кого — не отпускают с родины дела и власти…
  2. Экспозиции для Мирского и Несвижского замков собирают по принципу винегрета
    Подготовленного туриста экспозиции, представленные в Мире и Несвиже, которые являются визитными карточками туристической Беларуси, могут шокировать...

Туризм

Пассажиров кораблей и паромов в Европе защитят новые правила

 

Новые правила защиты прав пассажиров кораблей и паромов утверждены Европарламентом. Правила вступят в силу в странах Евросоюза с 2012 года.

Как сообщает РИА Новости, новыми требованиями, которые распространяются на водный транспорт, перевозящий более 12 человек, в случае его опоздания пассажирам предусмотрены выплаты компенсаций.

При отмене рейса или его отправлении с опозданием на более чем 90 минут (за исключением случаев, когда причиной задержки являются исключительные метеорологические условия) пассажиры корабля или парома имеют право на доставку компанией-перевозчиком к месту назначения другими видами транспорта или полную компенсацию стоимости билета.

В случае если опоздание вдвое превышает установленные минимумы, пассажир имеет право на компенсацию в 50% стоимости билета, которая по требованию клиента должна быть предоставлена наличными.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...