Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Почему в Беларуси придорожный сервис — одно название?
    В 50-километровой зоне вокруг Минска есть из чего выбирать, а в регионах порой встречаются и «белые пятна» по 100-130 километров...
  2. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…

Туризм

В Витебске будет создано медицинское турагентство


Такое решение вызвано ростом количества иностранцев, желающих пройти курс лечения в придвинских клиниках. Об этом газете «Рэспубліка» рассказал начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач.

Благодаря предоставляемым здесь экспортным услугам с начала этого года медицинские учреждения уже заработали около 500 млн. рублей, что составляет 170% к уровню прошлого года. До декабря здесь планируют получить свыше 1,3 млрд. рублей.

Сегодня Витебщина привлекает жителей России и Прибалтики близостью расположения и высоким качеством медицинского обслуживания. Все чаще обращаются за помощью иностранцы в областные больницы, онкологический диспансер, другие лечебные учреждения. Востребован опыт хирургов, офтальмологов, ортопедов, проктологов, гинекологов и других специалистов. Кстати, два раза приняли платные роды у зарубежных пациенток врачи витебского роддома № 1, еще около десятка беременных россиянок из Псковской области здесь наблюдаются сегодня.

Для иностранных граждан сами роды, пребывание в палате и медикаментозное лечение обходится совсем недорого — около 1,5 млн. белорусских рублей. Но за счет этих денег можно сделать лечебную базу региона еще более мощной.

Около 50 млн. рублей с начала года на предоставлении экспортных медицинских услуг уже заработали врачи областной больницы, где наряду с гостями из России, Украины и Латвии проходили лечение граждане Пакистана, Ганы, Марокко, Шри-Ланки, Польши, США, Китая и других стран. Создание медицинского туристического агентства поможет организованно заниматься приглашением, размещением и лечением зарубежных пациентов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...