Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…
  2. Минчане не хотят жить по соседству с хостелами
    Еще один хостел должен был открыться на ул. Короля, 18. Но местные жители оказались категорически против…


Туризм

Центр водных развлечений на Нарочи будет строить «Табак-инвест»


Александр Лукашенко во второй день рабочей поездки в Минскую область посетил санаторий «Спутник», расположенный на берегу Нарочи и принадлежащий ОАО «АСБ Беларусбанк».

В 2006 году здесь завершена реконструкция здания пансионата. Санаторий может одновременно принять 130 человек, при полной круглогодичной загрузке санаторно-курортное лечение могут получить почти 4 тыс. человек.

С января этого года здесь расширен спектр санаторно-курортных услуг за счет введения водогрязелечебницы с бассейном, оснащения новейшим оборудованием кабинетов УЗИ-диагностики, солярия и других кабинетов.

Однако, как отметила председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Надежда Ермакова, санаторий не возмещает всех затрат. Для вывода его на рентабельную работу необходимо введение еще одного корпуса на 140 мест. Планируется, что уже в декабре 2012 года этот корпус примет первых отдыхающих. Кроме того, здесь появятся спа-центр, киноконцертный зал и ресторан. Для реализации этого проекта планируется освоить инвестиционные ресурсы в сумме около 43 млрд. рублей.

Александр Лукашенко также посетил площадку, где будет построен центр водных развлечений. Инвестором проекта выступает ООО «Табак-инвест». Президенту был представлен макет будущего места отдыха.

Здесь планируется построить гостевые домики (каждый на четыре семьи) в стиле 19 века, а также создать центр дайвинга, аэроклуб. По словам председателя совета директоров ООО «Табак-инвест» Павла Топузидиса, в ближайшие полгода будет разработан конкретный проект застройки этой территории.

Как подытожил президент, «это именно то, что надо для отдыха людям». Он также признался, что сам с удовольствием отдохнул бы в таком месте, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева