Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Египетские акулы лишили российских туристок рук и ног (видео)
    Информация о поимке акул-людоедов скорее всего лишь уловка египетских властей, желающих побыстрее успокоить общественность...
  2. В Минск приехал Йоулупукки (видео)
    Белорусскому Деду Морозу финский Йоулупукки привез варежки, «сделанные супругой»…

Туризм

За семь месяцев иностранцы потратили в Беларуси на 38% больше денег

 

Заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга 24 сентября на пресс-конференции в Минске сообщил, что за семь месяцев 2010 года Беларусь с туристическими целями посетило на 17% больше иностранцев, чем за аналогичный прошлогодний период. Об этом пишет БелаПАН.

По словам чиновника, иностранцы потратили в Беларуси на 38% больше денег, чем за такой же период 2009 года.

В прошлом году Беларусь с туристическими целями посетило на 2,5% больше иностранцев, чем в 2008 году. Этот результат также может считаться "неплохим" с учетом прошлогоднего кризиса и сокращения туристических потоков в большинстве стран. "Это говорит о том, что политика, которая была выбрана, и те усилия, которые мы предлагали, дали свой положительный результат", — сказал Шульга.

Он отметил, что 55—60% иностранцев, которые приезжают в Беларусь, являются гражданами соседних стран. Больше всего туристов прибывает из России, и наибольшей популярностью у них пользуются санатории. Россияне также активно посещают комплексы Силичи, Логойск и Раубичи для отдыха в выходные дни, интерес вызывают и оздоровительные лагеря для детей.

По словам Шульги, литовцев в Беларуси интересуют активные виды туризма. В этом году они приняли участие в велосипедном пробеге и поездке на лошадях по местам, связанным с историей Великого княжества Литовского. Поляков также привлекают места общей истории двух стран.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...