Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…
  2. Минчане не хотят жить по соседству с хостелами
    Еще один хостел должен был открыться на ул. Короля, 18. Но местные жители оказались категорически против…


Туризм

Лукашенко потребовал активнее развивать агротуризм

 

Президент Александр Лукашенко потребовал более интенсивно развивать агротуризм и не чинить препятствий потенциальным инвесторам. Это требование он озвучил сегодня, посещая агротуристический комплекс "Фермерское хозяйство "Беловежтур" в Пружанском районе, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко

"Пока не поздно, надо вовремя, спохватившись, как в свое время в сельском хозяйстве, развивать агротуризм", — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко считает, что от развития туристической отрасли можно получать большую прибыль. Как доложил президенту министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан, за 5 лет экспорт туристических услуг в Беларуси увеличился в 10 раз.

"Агротуризмом надо заниматься, это очень большие деньги", — подчеркнул глава государства.

Глава государства считает, что необходимо создавать соответствующую инфраструктуру в местах, куда в будущем можно привлекать туристов: "Если мы создадим условия, значит, будет результат. И не надо надеяться, что придут инвесторы. Самим надо думать, как создавать здесь инфраструктуру. Придут инвесторы — спасибо им, мы должны их принимать с распростертыми руками".

Александр Лукашенко продолжает сегодня рабочую поездку по Брестской области. В центре внимания главы государства будут такие темы, как развитие туристического потенциала Беларуси, сохранение природных ресурсов страны, а также социально-экономическое развитие села.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ага, агротуризм. А то я со слепу прочитал "алкоголизм". Но, что странно, алкоголизм развивается по полной, а агротуризма Беларусь с ее расценками на визы еще не скоро увидит.