Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Фотограф из Беларуси Олег Грицкевич победил в конкурсе National Geographic

 

Фотографию 38-летнего жителя Беларуси Олега Грицевича «Переполнение священных вод» назвали лучшей на международном фотоконкурсе «Самые удивительные фотографии National Geographic», сообщает ресурс znyata.com.

Переполнение священных вод

Фотография-победитель «Переполнение священных вод»

Он получит главный приз — путешествие на двоих в Вашингтон на экскурсию в главный офис общества National Geographic.

Из более чем 2200 работ, заявленных на участие в конкурсе «Наши самые удивительные фото», организованном каналом National Geographic и телекомпанией НТВ-ПЛЮС при поддержке журнала National Geographic, компетентным жюри была отобрана десятка лучших фотографий и определен победитель конкурса. Также по итогам он-лайн голосования на сайте был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Олег поделился историей, как родился этот снимок: «Это верхушка затопленного во время наводнения в августе 2009 года индуистского храма в индийском городе Варанаси (древний Бенарес). Снято с балкона отеля со штатива с выдержкой в 30 секунд (на малой выдержке в этой быстрой реке был бы виден пепел, венки, мусор и останки не до конца сожженных бывших живых существ). В пятидесяти метрах справа от снимка находится (здесь на снимке не видно) Маникарника Гхат — самое главное место на реке Ганга для кремации, по нашему говоря — ритуальному сожжению умерших».

Олег ГришкевичОлег Грицкевич
Родился в России (Нижний Тагил, Свердловская обл.). Живет в Беларуси с 1985 года.
Закончил Мозырское медицинское училище.
Работал фельдшером выездной бригады Скорой помощи, служил срочную в армии, в 1995 году участвовал в AXA World Ride'95 — кругосветной велогонке, единственным представителем от стран СНГ. В 1996 году организовал велогонку по Беларуси — «Чернобыль-Надежда-96» с участием инвалидов, которые в день проезжали по 130 — 190 км на велосипедах. Об этой акции было снято два фильма, один из них — телеканалом БТ.
В 1997 году работал в США в компании WorldTeamSports.
В 1999 году основал рекламно-информационную газету «Полесье СВОИМИ ГЛАЗАМИ», которая издается по сей день в полесском регионе.
С 2003 года совершает ежегодные самостоятельные длительные поездки в Азию с целью восхождения на неизвестные, но значимые вершины Тибета (тибетские регионы Кхам, Амдо), посещает высокогорные районы Индии, а также Тибет, Вьетнам, Камбоджу, Северный Таиланд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 15)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева