Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Кклиенты российского «Капитал-тура» остались дома из-за финансовых проблем компании

 

Заместитель главы Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина сообщила РИА Новости, что министерство и Федеральное агентство по туризму открыли совместную горячую линию для клиентов.

Туроператор не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей). Во вторник туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года (включительно) в связи с блокировкой банковских счетов. Компания сообщила, что ведет активную работу с комитетом банков-кредиторов по скорейшему урегулированию ситуации.

Как сообщила Назина, 416 туристов "Капитал Тура" не смогут вылететь на отдых в среду.

"Мы открыли "горячую" телефонную линию, операторы которой будут работать в здании Ростуризма", - заявила заместитель министра.

Туристы могут получить ответы на свои вопросы по телефонам: (495) 607-34-77 и (985) 226-82-71.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева