Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Египетские акулы лишили российских туристок рук и ног (видео)
    Информация о поимке акул-людоедов скорее всего лишь уловка египетских властей, желающих побыстрее успокоить общественность...
  2. В Минск приехал Йоулупукки (видео)
    Белорусскому Деду Морозу финский Йоулупукки привез варежки, «сделанные супругой»…

Туризм

Из Минска в Вильнюс можно будет доехать на поезде за два часа


Время следования пассажирского поезда между Минском и Вильнюсом планируется сократить с четырех до двух часов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Условия выполнения проекта по организации скоростного пассажирского железнодорожного сообщения Минск-Вильнюс обсуждались 23 ноября в Минске на совещании рабочих групп железных дорог Беларуси и Литвы.

На первом этапе предусмотрено сокращение времени следования на один час (до трех часов), при этом на участке Минск-Гудогай сокращение составит 50 минут, на участке Вильнюс-Кяна — 10 минут.

На втором этапе время следования поезда между Минском и Вильнюсом планируется сократить до 2,5 часа. На белорусской стороне сокращение составит 23 минуты, на литовской — 7 минут.

На третьем этапе время нахождения в пути между белорусской и литовской столицами сократится до двух часов.

На заседании представители железных дорог обсудили также совместно с представителями пограничных и таможенных органов Беларуси и Литвы предложения о сокращении времени на проведение таможенного и пограничного контроля двух пар пассажирских поездов в сообщении Минск-Вильнюс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...