Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Самого невезучего путешественника наградили турпутевкой

 

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии самому невезучему путешественнику в мире (World's Unluckiest Traveler).

Самого невезучего путешественника наградили турпутевкой

Как сообщает USA Today, победителем стал житель города Вентура, штат Калифорния, генетик Гэри Фельдман.

Самого невезучего путешественника наградили турпутевкойФельдмана наградили за его историю о посещении Вьетнама с медико-санитарной миссией в октябре 2009 года.

По словам калифорнийца, в самом начале этого путешествия он отправился на осмотр местных достопримечательностей, в том числе высокого крутого утеса к северу от Ханоя. Находясь на вершине горы, он решил помочиться. В тот момент, когда генетик справлял нужду, горная порода под его ногами обвалилась, и он упал с девятиметровой высоты. В результате падения Фельдман сильно повредил ногу и был доставлен в больницу, где его прооперировали.

К настоящему моменту Гэри Фельдман еще не до конца восстановился — ему приходится посещать врачей и залечивать серьезную травму. Тем не менее, он смог явиться на церемонию вручения приза, в качестве которого выступила туристическая путевка стоимостью 10 тысяч долларов.

Самый невезучий путешественник был выбран путем голосования на сайте организатора конкурса на звание туриста-неудачника.

На конкурс были присланы более 800 историй о сломанных костях, взбесившихся обезьянах, подхваченных во время путешествия необычных болезнях и многих других неудачах во время путешествий. В итоге были выбраны три финалиста, а затем и победитель.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева