Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Когда туристы перестанут объезжать Беларусь?
    Министерству спорта и туризма на ближайшие пять лет доведены планы по увеличению экспорта туристических услуг более чем в три раза...
  2. Топ-10 самых экстремальных аттракционов планеты
    Бесстрашные туристы могут побывать в египетской гробнице, пройти комнаты ужаса Конструктора Смерти и покататься на качелях на вершине телебашни...

Туризм

Белорусам могут отменить визы в Израиль

 

Как сообщил начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Валерий Болдырев, который на днях посетил Израиль в составе белорусской делегации, Беларусь может стать следующей после Украины страной, с которой Израиль отменит визовый режим.

По его словам, об этом заявил министр туризма Израиля Стас Месежников во время встречи с белорусской делегацией, которую возглавлял заместитель директора департамента по туризму Минспорта Андрей Мартынов.

За отмену визового режима с Беларусью выступает Министерство туризма Израиля, однако МВД этой страны опасается, что такая мера приведет к увеличению числа нелегальных иммигрантов.

Белорусский МИД предложил на первом этапе отменить визы для дипломатов, а на втором — для всех остальных. Израильское ведомство в свою очередь предлагает сначала не взимать плату за выдачу виз, после чего ввести между странами безвизовый режим для краткосрочных поездок. В настоящее время между министерствами ведутся переговоры, которые должны завершиться неким компромиссом, устраивающим обе стороны, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...