Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Когда туристы перестанут объезжать Беларусь?
    Министерству спорта и туризма на ближайшие пять лет доведены планы по увеличению экспорта туристических услуг более чем в три раза...
  2. Топ-10 самых экстремальных аттракционов планеты
    Бесстрашные туристы могут побывать в египетской гробнице, пройти комнаты ужаса Конструктора Смерти и покататься на качелях на вершине телебашни...

Туризм

Иностранные туристы приезжают в Беларусь в среднем на пять дней

 

Как сообщает БелаПАН, численность организованных туристов, посетивших Беларусь в 2010 году, по сравнению с 2009 годом увеличилась на 25,8% и составила 120,1 тыс. человек. Такие данные опубликовал Национальный статистический комитет.

ТуристыИз стран СНГ прибыло в республику 83,4 тыс. человек, что на 39,3% больше, чем в прошлом году.

Лидирующие позиции среди стран Содружества по организованным туристам сохранились за Россией — 80,9 тыс. человек (увеличение на 43% по сравнению с 2009 годом) и Украиной — 1,9 тыс. человек (снижение на 20,8%). Среди других стран мира лидерами по числу посещений Беларуси являлись Германия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Великобритания, Турция. На долю этих стран проходилось в 2010 году 68,8% организованных туристов из других стран мира (в 2009-м — 64,6%). Средняя продолжительность пребывания иностранных туристов в Беларуси сохранилась на уровне прошлого года и составила пять дней.

В 2010 году на каждого прибывшего иностранного туриста приходилось трое белорусов, выехавших за рубеж.

В 2010 году численность туристов, организованно выезжавших из Беларуси за рубеж, составила 414,7 тыс. человек и увеличилась по сравнению с 2009 годом на 31,1%. Наиболее посещаемые белорусскими туристами традиционно оставались Россия, Украина, Болгария, Египет, Италия, Литва, Польша, Турция, Чешская Республика. Средняя продолжительность пребывания туристов за рубежом в 2010 году, также как и в 2009-м, составила девять дней.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...