Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...
  2. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…


Туризм

Столичные турагентства в январе экспортировали на 55% больше услуг

Экспорт туристических услуг организаций Минска в январе 2011 года увеличился на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6 млн. 69,4 тыс. долларов. Об этом сообщили в Главном статистическом управлении Минска.

ТурпутевкиПо данным управления, импорт туруслуг за указанный период составил 997,9 тыс. долларов, что на 28% больше. В результате сложилось положительное сальдо в 5 млн. 71,5 тыс. долларов.

В структуре внешнеторгового оборота туристических услуг наибольший удельный вес занимают услуги гостиниц — 51,7% от общего объема туристических услуг города, которые составили 3 млн. 655 тыс. долларов, пишет БелаПАН.

Крупнейшими экспортерами услуг в январе 2011 года являлись РУП «Отель «Минск», ИЧУГП «Минск Принцесс Отель», ЧСУП «Гостиничный комплекс «Орбита», КСУП «Отель «Европа».

Реализация комплекса туристических услуг (путевок, туров) составила 34,9% от общего объема туристических услуг. Объем экспорта путевок и туров организациями города Минска в январе 2011 года вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2 млн. 364,9 тыс. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева