Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...
  2. Никто не хочет ехать в «безвоздушное пространство» Беларуси
    В 2011 году было зафиксировано более 5,8 млн. прибытий иностранцев в Беларусь. И только 67,5 тысячи человек (чуть более 1%) целью своего визита назвали туризм...

Туризм

Беларусь планирует облегчить визовый режим для туристов

 

В ближайшее время планируется облегчить визовый режим для граждан, которые въезжают в Беларусь с туристическими целями, заявил 6 апреля заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, передает БелаПАН.

ТуристПо его словам, пока еще уточняется перечень стран, для граждан которых планируется облегчение визового режима.

Министр спорта и туризма Олег Качан заявил, что Минспорта рассчитывает на серьезную поддержку в решении визового вопроса. Уже есть приграничная 30-километровая зона с упрощенным визовым режимом для белорусов и граждан стран-соседей, которая «скоро начнет свою работу». «Но не все сразу, — сказал Качан. — Мы должны понимать, что, даже если мы откроем границу, люди сразу хлынут, а мы должны подготовить свой туристический продукт».

По его словам, первое, что необходимо сделать для привлечения туристов, — открывать белорусские информационные центры в странах Евросоюза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...