Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Возле стадиона «Динамо» в Минске к 2014 году появится отель Hilton


Мингорисполком заключил инвестдоговор с компанией из Нидерландов на строительство гостиничного комплекса в Минске с объемом инвестиций около 60 млн. долларов, сообщает БЕЛТА.

Подписи под документом поставили мэр Минска Николай Ладутько и учредитель и президент компании Blue Eagle Private Equity B.V. Марсель Бенхаму.

Планируемый объект — гостиничный комплекс 4-5 звезд — будет расположен на пересечении улицы Кирова и улицы Ленина. Он будет построен к чемпионату мира по хоккею, откроется в 2014 году.

На церемонии подписания инвестдоговора Николай Ладутько отметил: «Проведена большая работа, в результате которой мы сумели выйти на подписание серьезного документа, где учтены в полном объеме интересы инвестора». Мэр Минска считает выбор площадки для строительства нового гостиничного комплекса удачным решением. Объект появится вблизи стадиона «Динамо», что само по себе «будет звучать значимо и важно».

Учредитель и президент компании Марсель Бенхаму подчеркнул, что в течение года знакомился с Беларусью, прежде чем выйти на заключение договора — для того, чтобы определить стратегическую линию и направления деятельности. Заключенный сегодня договор он считает серьезным и интересным: «Многие конкуренты позавидовали бы мне сегодня, в день подписания инвестдоговора».

По словам Марселя Бенхаму, его компания планирует построить в Беларуси сеть из семи гостиниц в Минске и областных центрах республики. Это огромный проект для Беларуси, подчеркнул он.

«Наша приоритетная задача — открытие гостиничных комплексов до 2014 года — к чемпионату мира по хоккею, и, надеемся, что нам это удастся с помощью администрации города, крупнейших брендов по управлению гостиницами, — отметил Марсель Бенхаму. — Всего хотели бы открыть к чемпионату три гостиницы — это оптимальный вариант, на который мы рассчитываем».

Марсель Бенхаму проинформировал, что заключен эксклюзивный договор с крупнейшим мировым брендом Hilton, который впоследствии станет управляющей компанией. Николай Ладутько выразил большое удовлетворение тем, что в Минске появится отель высокого класса под названием Hilton, что означает вхождение Минска в престижную гостиничную мировую сеть.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева