Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

Минспорта: туристы потратили на отдых в Беларуси миллиард долларов

 

В 2010 году туристы потратили на отдых в Беларуси около миллиарда долларов. Об этом сообщил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга 15 апреля в Минске на второй международной конференции "Агроэкотуризм — состояние и перспективы развития", организатором которой выступает ОАО "Белагропромбанк", сообщает БелаПАН.

"Эта цифра не такая большая, но по сравнению с предыдущими годами она впечатляет", — сказал Шульга. По его словам, в 2010 году организованные туристы потратили на отдых в Беларуси более 1 трлн. белорусских рублей, самостоятельные — в два раза больше.

Как сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик, всего в 2010 году Беларусь "с туристическими и служебными целями" посетили 4 млн. иностранных граждан.

По его словам, экспорт туристических услуг за прошедшее пятилетие возрос в 6,8 раза. Объем платных туристических и экскурсионных услуг вырос в 13 раз по сравнению с 2005 годом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...