Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

К 2014 году в Минске планируется построить 22 гостиницы

 

К 2014 году в Минске планируется построить 22 гостиницы на 5,5 тыс. мест, сообщил 18 апреля председатель Минского городского Совета депутатов Михаил Саванович, передает БелаПАН.

ОтельПо его словам, это будут гостиницы категории от трех до пяти звезд. Они будут расположены по всему городу: как в центре, так и на окраинах, например, в Чижовке.

Саванович считает, что строительство новых отелей и гостиниц позволит в основном решить проблему размещения гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года. По его словам, недостаточное развитие гостиничной сети является одной из проблем столицы. Город имеет только четыре места в гостиницах на тысячу жителей, когда нормой считается 10—14 мест.

Он сообщил, что в Минске подобраны 64 площадки для строительства новых гостиниц. На восьми площадках работы уже ведутся, еще на семи строительство начнется в апреле—мае, однако для 26 новых объектов еще не найдены инвесторы.

По словам председателя Мингорсовета, инвестиционные договора на строительство гостиниц в Минске заключены более чем на 4 трлн. белорусских рублей. В числе инвесторов — «Пруденко Инвестментс ЛТД», «БТ Телекоммуникации». Одна из китайских компаний планирует построить в Минске отель «Пекин».

Саванович также отметил, что к 2014 году 15 существующих столичных гостиниц должны быть приведены в соответствие с международными нормами и сертифицированы. Будут реконструированы гостиница «Беларусь», «Октябрьская» и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева