Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. OZAS — Мекка зимних распродаж в Литве!
    В одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Балтии «OZAS» стартовала зимняя распродажа года, которая продлится до 10 февраля...
  2. Ozas стал символом Рождества в Литве!
    Мир чудес и магии — так торгово-развлекательный центр Вильнюса OZAS теперь называют жители литовской столицы и гости города...

Туризм

БЖД организует новые маршруты, которые свяжут Минск с Ригой, Вильнюсом и Архангельском


Движение поезда Минск-Рига возобновится с 29 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

«Железнодорожное сообщение Минск-Рига возобновляется на паритетной основе с Латвийской железной дорогой с вводом на белорусской магистрали графика движения пассажирских поездов в межгосударственном сообщении на 2011-2012 годы», — пояснили специалисты.

В летний период поезд в этом направлении будет курсировать ежедневно. Из Минска он будет отправляться в 20.07 и прибывать в Ригу в 8.00 следующего дня. Время его отправления из Риги — 19.00, прибытия в столицу Беларуси — 07.31. В зимний период периодичность курсирования сократится до двух раз в неделю: поезд будет отправляться из Минска и из Риги по пятницам и воскресеньям.

С 29 мая вводится и новый маршрут Минск-Вильнюс. Время его нахождения в пути следования составит три часа. Из Минска поезд будет отправляться в 7.45 и прибывать в Вильнюс в 10.45, вечернее время его отправления из столицы Беларуси — 18.49, прибытия в столицу Литвы — 21.49. Из Вильнюса поезд будет отбывать в 07.05 и 19.05, время прибытия в Минск — 10.05 и 22.05 соответственно.

Также назначен поезд формирования Белорусской железной дороги по маршруту Минск-Архангельск (через Москву), что позволит активнее развивать социально-экономические связи Беларуси с северными регионами России. Из Минска поезд будет отправляться по средам, из Архангельска — по воскресеньям.

Кроме того, в связи с устойчивым спросом и положительной динамикой роста пассажиропотока маршрут следования поезда Брест-Барановичи-Челябинск продлен до Караганды. Поезд будет курсировать через Астану один раз в неделю. Из Бреста и Минска поезд будет отправляться по пятницам, из Караганды — по вторникам.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...