Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Никто не хочет ехать в «безвоздушное пространство» Беларуси
    В 2011 году было зафиксировано более 5,8 млн. прибытий иностранцев в Беларусь. И только 67,5 тысячи человек (чуть более 1%) целью своего визита назвали туризм...
  2. На лето путевок в белорусские санатории уже нет
    Чтобы попасть летом в белорусский санаторий, место нужно бронировать в феврале. Такой порядок актуален на протяжении уже нескольких лет...

Туризм

В Беларуси будет создана ассоциация организаций гостиничного хозяйства

 

В Беларуси будет создана ассоциация организаций гостиничного хозяйства. Вопросы, связанные с ее созданием, обсудили участники прошедшего 12 мая в Новополоцке (Витебская область) рабочего совещания, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта и туризма.

ГостиницаУчастие в совещании приняли представители Минспорта, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, облисполкомов, Мингорисполкома, в также собственников и руководителей гостиниц из всех регионов Беларуси.

Они заявили о целесообразности и своевременности создания ассоциации. Отмечалось, что эта структура будет содействовать развитию отечественной гостиничной индустрии, расширению и улучшению качества гостиничных услуг и продвижению их на внутренний и зарубежные рынки.

Также, по мнению участников совещания, ассоциация будет способствовать активизации работы по разработке и реализации национальных и международных программ и проектов в гостиничной сфере, в том числе привлечению в каждом регионе инвестиций в гостиничное хозяйство; участию в разработке нормативных правовых актов, отвечающих профессиональным интересам членов ассоциации, практического осуществления конкретных программ действий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Участие в совещании приняли представители Минспорта, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, облисполкомов, Мингорисполкома, в также собственников и руководителей гостиниц из всех регионов Беларуси. Пипец. Пока гостиничное хозяйство развивалось на окриках самого верхнего, что-то было. А теперь, чинкролики закостенят, да заидеологизируют до дебилизма, подобного в совковое время. Ну, почему-то нет веры в такое благое намерение. Странное дело, но неизвестно ладе почему?

Интересные Факты

Загрузка ...