Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусские политики даже отдыхают на родине
    Оно и немудрено: кого не пускают в Евросоюз, а кого — не отпускают с родины дела и власти…
  2. Экспозиции для Мирского и Несвижского замков собирают по принципу винегрета
    Подготовленного туриста экспозиции, представленные в Мире и Несвиже, которые являются визитными карточками туристической Беларуси, могут шокировать...

Туризм

Девальвация белорусского рубля сделала санатории страны привлекательнее для россиян

 

Представители российской туркомпании "Солвекс" сообщили, что российским туристам стало выгоднее отдыхать в Беларуси. Об этом пишет БелаПАН.

"Цены на санатории остались на прошлогоднем уровне, но, приехав с российской валютой, купить в стране теперь туристы могут значительно больше", — цитирует РИА Новости представителя туркомпании. По его словам, российский рубль вырос по отношению к белорусскому вдвое, а цены на продукты потребления поднялись на 30—40%. Благодаря этой разнице белорусские санатории смогли сохранить цены, оплачивая подорожавшие продукты питания российскими рублями, которые получили по контрактам от туроператоров.

В "Солвекс" также отметили, что питание и медицинские процедуры российским туристам в белорусских санаториях предоставляются в полном объеме.

Интернет-портал Ассоциации туроператоров России отмечает, что около 95% мест в белорусских санаториях забронированы до осени и отказов от туров нет, несмотря на экономический кризис в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...