Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Германия и Россия закрывают египетское направление
    В Германии пока решено не отправлять туристов в Египет в течение месяца, в России отдыхающим предлагают другие страны...
  2. «Белавиа» не исключает прекращения полетов в Египет
    Хотя аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха "работают безупречно". "Там нет никаких проблем, в том числе с безопасностью"…

Туризм

Белорусские дети отравились на болгарском курорте

 

На курорте в болгарском городе Китен произошло массовое отравление белорусских детей, сообщили БелаПАН в посольстве Беларуси в Болгарии.

Отель «Грин Парк» в Китене

11 июля в посольство поступила информация о массовом отравлении белорусских детей, отдыхающих в отеле «Грин Парк» в Китене (южная часть черноморского побережья Болгарии).

В ходе выяснения ситуации было установлено, что в этом отеле отдыхает три группы белорусских детей общей численностью около 130 человек в возрасте до 18 лет. Питание осуществляется по принципу «все включено». Тем не менее, воспитатели утверждают, что не всем детям была предоставлена питьевая вода.

«Дети и руководители групп отметили, что в пятницу и субботу водопроводная вода имела устойчивый неприятный запах. В субботу примерно в течение трех часов в отеле сливали водопроводную воду. В это же время были отмечены первые случаи заболевания детей с признаками высокой температуры, сильной рвоты, общей слабости», — сообщили в посольстве.

По данным белорусских дипломатов, пик заболеваемости пришелся на воскресенье, 10 июля. В общей сложности в той или иной степени заболели примерно от 70 до 80% от общего числа белорусских детей. Были вызваны врачи. Медицинскую помощь оказывали врачи, вызванные белорусской страховой компанией «ТАСК», а также врач, который сопровождал одну из групп белорусских детей. Заболевшим были даны таблетки, сделаны уколы, некоторым поставлены капельницы.

По словам воспитателей, благодаря своевременной медицинской помощи удалось избежать госпитализации детей.

Как подчеркнули в посольстве, в настоящий момент ситуация находится под контролем. Состояние большинства заболевших детей удовлетворительное, у некоторых сохраняются остаточные явления. Принимающая сторона скорректировала питание с учетом характера заболевания.

По словам представителя болгарской страховой компании «Корис», в отеле взяты пробы воды и пищи для исследования.

По имеющейся информации, массовому отравлению на данном курорте подверглись не только белорусские дети, но и ребята из России, Украины и других стран.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...