Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

Упрощенную систему налогообложения могут вернуть фирмам, которые занимаются внутренним и въездным туризмом


Министерство финансов Беларуси готово обсудить вопрос о распространении упрощенной системы налогообложения на турфирмы, которые занимаются въездным и внутренним туризмом.

Об этом 21 июля сообщил начальник главного управления налоговой политики Министерства финансов Дмитрий Кийко на заседании коллегии департамента по туризму Министерства спорта и туризма.

Но это касается только турфирм, которые занимаются въездным и внутренним туризмом. «Необходимости поддерживать выездной туризм мы не видим», — отметил Дмитрий Кийко.

Тем самым Минфин ответил на инициативу Минспорта по предоставлению субъектам туристической деятельности, относящимся к категории микроорганизаций, права применения упрощенной системы налогообложения. Такого права белорусские турорганизации были лишены в 2007 году. Согласно белорусскому законодательству микроорганизациями считаются зарегистрированные в республике коммерческие организации со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно.

Кроме того, Минспорта предлагает распространить действие указа № 371 от 2 июня 2006 года «О некоторых мерах государственной поддержки развития туризма в Республике Беларусь» не только на гостиницы, но и на другие средства размещения, включая кемпинги, физкультурно-оздоровительные и туристические комплексы, дома охотника и мотели, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...