Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

Бренд города Минска может быть разработан в Лондоне


Лондонская компания провела переговоры с представителями Минского горисполкома о возможности создания бренда белорусской столицы. Британцы очень заинтересовались такой возможностью, сообщила БЕЛТА директор Информационно-туристского центра «Минск» Елена Плис.

Бренд будет включать слоган, определенную цветовую гамму и шрифты. В основе же будет какая-то достопримечательность. «Им может стать любой, даже самый необычный объект, — подчеркнула Елена Плис. — Окончательное решение будет приниматься по результатам конкурса и вердикта экспертов».

По ее словам, если созданием бренда белорусской столицы будет заниматься английская компания, то она проведет семинары для представителей государственных органов и коммерческих организаций, чтобы объяснить, как популяризировать Минск за границей. Бренд будут внедрять в рекламную (прежде всего буклетную) продукцию, использовать для оформления остановок общественного транспорта и др.

«Белорусская столица в первую очередь должна разработать и раскрутить свой бренд, чтобы придти с ним к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2014 году», — отметила собеседница.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева