Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

В Турции медпомощь иностранцам теперь могут оказывать и государственные, и частные медучреждения

 

Турецкая Республика расширила возможности оказания медицинской помощи иностранным гражданам и туристам, находящимся на территории страны.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, в соответствии с решением Министерства здравоохранения Турции, медицинскую помощь иностранцам теперь оказывают не только государственные, но и частные медучреждения.

В случае необходимости вызвать медицинскую помощь, иностранным гражданам и туристам надлежит обращаться по телефону 112 либо по телефону 184 (в случае общения на иностранном языке).

В настоящее время подразделения координационного центра для помощи иностранным пациентам созданы в шести городах Турции — Анкаре, Стамбуле, Измире, Анталии, Мугле и Айдыне.

Ежегодно на турецких курортах отдыхает несколько десятков тысяч граждан Беларуси. Так, в 2010 году Турцию местом отдыха выбрали 83,2 тыс. белорусов. При этом не редкость и чрезвычайные происшествия с участием белорусов. Так, 14 июня автобус, доставлявший 15 белорусских туристов в аэропорт Бодрума, потерял управление и перевернулся. Пострадавшие были доставлены в государственную больницу поселка Милос. Серьезных травм в результате аварии никто из них не получил и спустя сутки туристы вылетели в Минск.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...