Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Совмин в сентябре рассмотрит предложение упростить визовый режим для интуристов

 

Предложение об упрощении визового режима для туристов, въезжающих в Беларусь, будет вынесено на обсуждение заседания Координационного совета по развитию туризма при Совете Министров, которое планируется провести в сентябре.

Как сообщил БЕЛТА директор департамента по туризму Минспорта Вадим Кармазин, который принимает участие в первом туристическом слете профессионалов турбизнеса, заседание совета, вероятнее всего, состоится уже после 9 сентября. Одним из самых важных вопросов на нем станет перспектива облегчения визового режима для иностранных туристов, прежде всего из стран Евросоюза.

«Упрощение визового режима необходимо, в частности, для развития Августовского канала как туристического объекта», — заметил директор департамента. Если в ближайшем будущем упростить доступ к нему иностранных туристов, то канал станет более популярным среди путешественников. Пока же, несмотря на предпринимаемые усилия по его развитию, количество туристов, путешествующих вдоль канала, оставляют желать лучшего.

Представитель Минспорта также отметил, что Беларусь готова рассматривать возможность введения союзной визы, а также общей визы СНГ. «Мы поддерживаем все инициативы, который направлены на упрощение визового режима для иностранцев и содействуют развитию въездного туризма в Беларуси», — пояснил Вадим Кармазин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева