Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Наводнение в Болгарии белорусов не испугало
    Чартеры из Минска на Бургас и Варну вылетают ежедневно по несколько рейсов...
  2. Отечественный турбизнес — за отмену виз в Беларусь
    Отечественные туроператоры, озабоченные проблемой въездного туризма, давно ратуют за либерализацию визового режима. Но их аргументы государство слышать не хочет...


Туризм

Российские туристы не могут улететь из Болгарии

 

В болгарских аэропортах Бургас и Варна в ожидании вылета находятся около 500 человек, пишет РИА Новости.

"По состоянию на сегодняшнее утро вылетов ожидают более 500 человек. Вчера (в субботу) Болгарию покинули 260 туристов рейсами болгарских авиалиний и какое-то количество самостоятельно приобрели билеты и улетели рейсами других авиакомпаний", — цитирует ИТАР-ТАСС спецпредставителя Ростуризма в Болгарии Григория Саришвили.

Ожидается, что туристы смогут улететь только завтра, и то в случае, если будут успешными переговоры между болгарскими авиалиниями и туроператором "Алма тур".

Напомним, более 600 туристов из России — пассажиры чартерных рейсов Бургас-Москва авиакомпании "Болгериа Эйр", а также чартерного рейса Варна-Москва — не могут улететь из Бургаса в Москву и Петербург с утра 9 сентября, поскольку рейсы не были своевременно оплачены компанией-туроператором "Альма Тур". Известно, что долг "Алма Тур" перед авиакомпанией "Булгариан эйр" составляет $5 млн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...