Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Наводнение в Болгарии белорусов не испугало
    Чартеры из Минска на Бургас и Варну вылетают ежедневно по несколько рейсов...
  2. Отечественный турбизнес — за отмену виз в Беларусь
    Отечественные туроператоры, озабоченные проблемой въездного туризма, давно ратуют за либерализацию визового режима. Но их аргументы государство слышать не хочет...


Туризм

Филипп Киркоров помог застрявшим в Болгарии российским туристам вернуться домой


Филипп КиркоровЗнаменитый российский певец Филипп Киркоров, родившийся в Болгарии, перечислил деньги нескольким застрявшим в Болгарии российским туристам, чтобы они смогли купить себе билеты и вернуться домой.

Около 600 российских туристов 9 сентября не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург. Болгарская авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта с принимающим болгарским туроператором «Алма Тур», долг которого авиакомпании, по ее заявлению, составляет 3,5 миллиона евро. К вечеру вторника все туристы из Москвы различными рейсами вернулись домой. В Болгарии остались только туристы петербургского туроператора «Алма Тур-СПб» — около 100 человек. В среду вечером они будут вывезены рейсом Bulgaria Air.

«Я узнал о том, что остались несколько семей почему-то за пределами вывоза из страны домой, среди которых есть семья с больным ребенком — это самое главное. Как болгарин по национальности, я решил, что это национальный долг чести и быстро отреагировал, перечислив деньги. Слава богу, что есть возможность решить проблему этих оставшихся семей», — рассказал РИА «Новости» Киркоров.

По словам артиста, он не помнит точное число туристов, которым он помог купить билеты из Болгарии в России. «То ли семь, то ли восемь, то ли девять — это не имеет значения — главное чтобы все вернулись домой и захотели снова прилететь в Болгарию», — отметил он.

«Для меня Болгария — это больше чем просто страна, это моя вторая родина. И то, что сейчас произошло там с нашими туристами, безусловно, отражается на имидже страны. Мне совершенно не хочется, чтобы имидж Болгарии страдал, потому что эти разборки между туроператорами и авиакомпаниями никак не должны отразиться на гостеприимстве людей, которые всегда ждут русских туристов», — заключил певец.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...