Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…
  2. Белорусские снежные склоны «расчехляются» для лыж и сноубордов
    Пока в горнолыжных центрах страны работают лишь учебные склоны, но уже к концу недели сезон катаний может быть открыт…

Туризм

317 туров для интуристов организовали с начала года охотхозяйства

 

Охотхозяйства Минлесхоза за январь-октябрь 2011 года организовали 317 охотничьих туров для иностранных охотников, что принесло Br2,8 млрд. — вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказал БЕЛТА начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Беларуси Сергей Шестаков.

Большая часть этих туров приходится на осенний сезон охоты, который продолжается в настоящее время. Особенно популярна у иностранцев охота на дикого кабана, благородного оленя и лося — охотники заинтересованы увезти с собой трофеи: рога лося и косули, клыки кабана. Уже проведено 103 таких тура.

В Беларусь приезжают поохотиться туристы из России, Германии, стран Балтии, Испании, Италии, Франции, Польши. Цены на охоттуры для иностранцев были определены еще в прошлом году и в 2011-м не менялись. А вот стоимость услуг немного повысилась. Минлесхоз рекомендует установить предельно минимальную стоимость оказания платных услуг для иностранных охотников, чтобы привлечь их к туризму в Беларуси.

Всего в этом году от ведения охотничьего хозяйства планировалось получить Br7,6 млрд., в том числе от охотничьих туров с участием иностранцев — около Br2,6 млрд., от эксплуатации охотничьих домиков — Br1,9 млрд. Расчеты показывают, что эти задания будут значительно перевыполнены — уже за десять месяцев получено Br7,5 млрд. Доходы от эксплуатации охотничьих домиков за это время возросли вдвое и составили Br2 млрд. К слову, в 2010 году охотхозяйствами было получено Br4,5 млрд. доходов.

Плановые показатели выполняют все областные лесохозяйственные объединения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...