Ладутько: в пиковый момент гостиницы должны быть в состоянии принять 20 тысяч человек

 

В столице идет масштабная подготовка к проведению в 2014 году чемпионата мира по хоккею с шайбой, сообщил 18 ноября председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Продолжается строительство спортивных объектов и объектов проживания участников и гостей всепланетного первенства. Сегодня в Минске в стадии строительства находятся «Президент-отель», отель «Виктория», гостиницы по улицам Интернациональная и Замковая, в микрорайоне Чижовка, реконструируется гостиница «Беларусь».

Как сообщил Ладутько, к 2013 году будет готов принять гостей гостиничный комплекс рядом с церковью Святого Духа на площади Свободы. Скоро развернется с помощью инвесторов строительство трех гостиниц в панельном исполнении класса две-три звезды, а в будущем году начнется возведение еще четырех отелей. С учетом того, что к 2013 году будет завершено строительство Студенческой деревни на 8.800 мест, приехавшим в столицу будет где разместиться.

«Задача стоит такая: в пиковый момент Минск должен быть в состоянии принять 20 тысяч человек», — подчеркнул глава горисполкома.

Видео БелаПАН