Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. OZAS — Мекка зимних распродаж в Литве!
    В одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Балтии «OZAS» стартовала зимняя распродажа года, которая продлится до 10 февраля...
  2. Ozas стал символом Рождества в Литве!
    Мир чудес и магии — так торгово-развлекательный центр Вильнюса OZAS теперь называют жители литовской столицы и гости города...

Туризм

Кармазин: в зимний сезон пройдет ряд туристических событий

 

В зимний сезон в Беларуси пройдет ряд масштабных туристических событий, сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин 27 декабря на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, на 1 и 7 января в Ратомке (Минский район) запланировано два больших конных праздника. Их программу готовит Республиканский центр подготовки олимпийского резерва по конному спорту. В сельской местности состоятся праздники, в которые будут включены народные обряды. 6 января в Лепельском районе Витебской области пройдет обряд «Жаніцьба Цярэшкі», 15 января в Копыльском районе Минской области — обряд «Калядныя цары», который был включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Кроме того, готовятся гонки на собачьих упряжках. 14—15 января такое мероприятие состоится в Логойском районе Минской области. 28 января фестиваль «Завіруха» с соревнованиями по ездовому спорту на собачьих упряжках пройдет в загородном клубе «Фестивальный» Воложинского района Минской области. Впервые этот фестиваль состоялся в начале 2011 года.

Как отметил Кармазин, много интересных мероприятий организуется в Беловежской пуще. Только поместье Деда Мороза ежедневно принимает около 10 тыс. гостей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...