Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Никто не хочет ехать в «безвоздушное пространство» Беларуси
    В 2011 году было зафиксировано более 5,8 млн. прибытий иностранцев в Беларусь. И только 67,5 тысячи человек (чуть более 1%) целью своего визита назвали туризм...
  2. На лето путевок в белорусские санатории уже нет
    Чтобы попасть летом в белорусский санаторий, место нужно бронировать в феврале. Такой порядок актуален на протяжении уже нескольких лет...

Туризм

В аэропорту Франкфурта из-за забастовки персонала отменены 500 рейсов (видео)

 

В одном из крупнейших аэропортов Европы, который находится во Франкфурте, второй день бастуют авиадиспетчеры. Перенесены уже практически 500 рейсов. Служащие недовольны своей зарплатой, сообщают Вести.

Компания-владелец аэропорта и профсоюзы не договорились о повышении зарплат. Авиадиспетчеры считают, что им платят слишком мало. За аналогичный труд в Мюнхене их коллеги получают в полтора раза больше. Но во Франкфурте считают, что это – непомерные требования.

"Они требуют слишком много. Угрожают нарушить баланс в компании. Это неприемлемая ситуация", - считает член правления компании-владельца аэропорта во Франкфурте Петер Шмитц.

Забастовка началась еще в четверг. Накануне авиадиспетчеры не работали в течение семи часов. Сегодня планку повысили вдвое. Бастуют с 11 утра до часу ночи по Москве. Для одного из крупнейших пересадочных хабов Европы, принимающего и отправляющего в день более тысячи самолетов – это очень чувствительно. И чем все это закончится - пока не известно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...