Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсаводаў выходзіць за межы Мінска
    Усе экскурсіі бясплатныя. Гэта добры шанец нарэшце лепш пазнаёміцца з родным горадам і іншымі мясцінамі Беларусі...
  2. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...

Туризм

Costa Allegra едва не повторила «подвиг» Costa Concordia

 

К лайнеру Costa Allegra, который после пожара на борту лег в дрейф в Индийском океане в двухстах метрах от берега и смертельно опасных рифов, сумел подойти французский рыболовецкий траулер, находившийся в районе аварии. Судно уже отбуксировало туристический лайнер к острову Дерош, входящий в состав Сейшельских островов, передает AFP.

На острове пассажиров высадят и разместят в одном из отелей, затем их транспортируют на главный остров Сейшел Маэ.

На борту лайнера не работает система кондиционирования, а аварийный генератор может выйти из строя в любую секунду. Предполагалось, что команда лайнера в случае необходимости сможет выйти на связь при помощи траулера, передает ВВС со ссылкой на представителя береговой охраны Италии. Одновременно к терпящему бедствие Costa Allegra властями Италии были отправлены буксиры - они ожидались лишь к полудню.

Представитель владеющей лайнером компании Costa Crociere Джорджо Моретти сообщил, что в регион также был направлен самолет с 14 специалистами, которые должны исправить повреждения в машинном отделении, добавляют "Вести". Кроме того, Моретти сообщил, что во вторник утром вертолет доставит на лайнер свежие продукты и средства связи, уточняет РИА "Новости"

Круизный лайнер Costa Allegra вышел из порта Мадагаскара и направлялся к Сейшельскому архипелагу, к острову Маэ, куда должен был прибыть 28 февраля. Пожар на борту лайнера начался в понедельник, загорелся один из генераторов. Как сообщают представители береговой охраны Италии, пожар удалось потушить, опасности для пассажиров нет. Однако Costa Allegra "не может продолжать движение".

Как уточняет Sky News, на борту лайнера находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа. Это граждане 25 стран, в основном итальянцы, французы, австрийцы, шведы и немцы.

Стоит отметить, что судно принадлежит той же компании, что и печально известный лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение и частично затонувший у берегов итальянского острова Джильо в ночь на 14 января этого года. По последним данным, общее число жертв этой катастрофы составило 25 человек. Поиски семи пропавших без вести продолжаются. Капитан судна находится под домашним арестом.

Параметры судна Costa Allegra.
Построен в 1992 году
Переоснащен в 2006 году
Допустимое количество пассажиров - 1.000 (общее количество спальных мест)
Численность экипажа - 466
Общее количество кают - 399 (8 для гостей с ограниченными возможностями)
Водоизмещение - 28.597
Длина - 187.25 м
Ширина - 25.75 м
Палубы - 9 (8 для использования гостями)
Максимальная скорость - 22 узлов
Скорость движения лайнера - 20.5 узлов

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...