В 2011 году в санаториях Беларуси отдохнуло 193,5 тыс. иностранцев

 

Директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Николай Мазур 28 февраля на пресс-конференции в Минске сообщил, что в прошлом году в санаторно-курортных организациях Беларуси отдохнуло на 15,5 тыс. иностранцев больше, чем в 2010 году. Об этом пишет БелаПАН.

Если в 2010 году в Беларуси отдохнуло 178 тыс. иностранцев, которые получили услуги на 225,8 млрд. рублей, то в 2011 году эти показатели составили соответственно 193,5 тыс. и 447,9 млрд. рублей.

По словам директора центра, 95% отдыхающих иностранцев приезжают из России (в основном из Москвы и Санкт-Петербурга). Путевки в Беларусь также покупают жители Израиля, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши.

Мазур отметил, что практически в каждом санатории есть служба маркетинга, представители которой активно участвуют в различных международных выставках. "Это и стало причиной увеличения количества иностранцев, приезжающих в белорусские санатории", — считает он.

"Беларусь для иностранцев привлекательна с точки зрения высокого уровня услуг, высокого качества продуктов питания, мира и безопасности, хорошей материальной базы санаториев и невысокой цены", — отметил директор республиканского центра.