Российская авиакомпания S7 Airlines начала выполнять полеты между Минском и Москвой

Российская авиакомпания S7 Airlines сегодня начала выполнять полеты между Минском и Москвой, сообщает БЕЛТА.

Полеты будут осуществляться ежедневно. Вылет из Минска в 15.35, прибытие в московский аэропорт «Домодедово» в 18.05 (время местное). Полеты выполняются на самолетах «Аэробус А319». Самолеты рассчитаны на перевозку 128 пассажиров в салонах эконом- и бизнес-класса. Минимальный размер тарифа при покупке билета в одну сторону составляет 44 евро (без учета такс и сборов).

Как отметил сегодня журналистам генеральный представитель авиакомпании в Восточной Европе и Юго-Западной Азии Кирилл Ендогуров, пассажирам будут предложены удобные стыковки через аэропорт «Домодедово» во многие регионы России. Пассажиры из Минска могут с удобными стыковками продолжить путешествие рейсами S7 Airlines в том числе в Казань, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск.

«Мы пришли на этот рынок, открываем представительства, у нас большие планы по перевозке пассажиров совместно с авиакомпанией «Белавиа», — сказал Кирилл Ендогуров.

В свою очередь директор Национального аэропорта «Минск» Дмитрий Меликян отметил, что выполнение рейсов авиакомпании S7 Airlines будет взаимовыгодным, так как и аэропорт «Домодедово», и Национальный аэропорт «Минск» смогут привлечь дополнительные потоки пассажиров, в том числе транзитных.